Подобрать номер

​Новое путешествие с «Барабулькой»
в Горной Саланге

  • 11 июля 2018

Новое путешествие с «Барабулькой» в Горной Саланге

Вот уже третий год подряд Центр доверительного воспитания «Барабулька» (Красноярск) проводит на таёжном курорте «Горная Саланга» потрясающую недельную программу!

Уже язык не поворачивается назвать это просто «детскими занятиями». Это какая-то квинтэссенция детского творчества, музыки, новых знаний, танца, игр... и всё это помноженное на свежий воздух, комфортные условия пребывания, свободные руки и головы родителей!

В нынешнем заезде, который состоялся со 2 по 9 июля 2018, в веселых развлечениях с «Барабулькой» приняло участие уже свыше 60 детей. География участников значительно расширилась — мы принимали маленьких гостей и их родителей из Красноярска, Новосибирска, Омска, Абакана, Томска, Ачинска, Шарыпова!

В программе участвовали дети в возрасте от 1,5 до 9 лет. На территории курорта ежедневно работали одновременно несколько тематических площадок:

  • танцевально-музыкальная площадка — пение, постановочные танцы, подвижные игры!
  • площадка страноведения — мощное расширение кругозора!
  • А вы знаете, что нужно удалить человеку, чтобы его взяли в полярную экспедицию в Антарктиду? А дети, принявшие участие в занятиях по страноведению теперь знают: зубы мудрости и аппендицит!
  • творческая площадка — коллективная и индивидуальная работа!
  • уличная площадка — работа по дереву в мастерской имени Папы Карло, живопись с педагогом из «поздеевки», походы с компасом и изучением местной флоры и фауны, увлекательные и загадочные квест по окрестностям Горной Саланги!
  • А апогеем нашего увлекательного заезда с ЦДВ «Барабулька» стало празднование Дня Ивана Купалы 7 июля! В программе праздника были творческие мастерские по плетению венков, клинописи, изготовлению куколок-оберегов из соломы и тряпочек, рукопашные бои и перетягивание каната, шоу барабанов, дегустация чаев из трав, собранных в окрестностях курорта! А еще хореограф «Барабульки» Галина Булгакова организовала хоровод, состоящий из 150 участников!

    Большая благодарность нашим друзьям — руководителям и педагогам «Барабульки» за их неиссякаемый оптимизм, харизму, позитив и профессионализм, позволяющий круто занять детей и обаять их родителей.

    Дети не хотели уезжать, а взрослые уже мечтали о следующем лете, когда можно было бы повторить такой веселый и беззаботный отдых!

    Еще больше фото смотрите в фотоальбоме «Кругосветное путешествие с Барабулькой»-2018!