Подобрать номер

Тренировочные будни и таёжный досуг Сборной России по фристайлу

  • 12 июля 2017

В ЦСП «Горная Саланга» в настоящее время проходят тренировки Сборной команды Российской Федерации по фристайлу, дисциплины ски-кросс и могул.

Основная цель сборов — плановая подготовка к предстоящим XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхёнчхане (Республика Корея).

Кроме того, спортсмены и тренерский штаб, а также представители Федерации фристайла РФ посетили Горную Салангу с целью совместного комплексного изучения нового спортивного объекта России для проведения соревнований федерального уровня. Так, в грядущем зимнем сезоне в Горной Саланге планируется проведение Финала Кубка России и Чемпионата России по могулу и лыжной акробатике, а также Первенство России по 4-м дисциплинам фристайла (могул, ски-кросс, слоп-стайл и лыжная акробатика).

В Горной Саланге группа ски-кросса занимается специальной физической подготовкой согласно плану тренировок для своей дисциплины (на плоскостных площадках и в тренажерном зале), а спортсмены группы могула отрабатывают технику прыжков на батутах и на водном трамплине.

В дни планового отдыха Сборная России по фристайлу провела активное мероприятие в окрестностях нашего таёжного курорта — Taiga Challendge, вспомнили хорошие традиции игр «Зарница» советских времен. В течение 2 часов спортсмены проходили специально проложенный таёжный маршрут, что дало, кроме прочего, эффективную психологическую разгрузку, важный компонент для профессиональных спортсменов.


Тренировочные сборы продлятся до 18 июля 2017, затем команды отправятся на следующие этапы совершенствования своего мастерства: спортсмены ски-кросса — в Чили, могулисты — в Кабардино-Балкарию, на Эльбрус, переносить отработанные навыки прыжков на водном трамплине на снег.