Подобрать номер

Таёжный пленэр подарил художникам массу тем для творчества

  • 30 августа 2018



Таёжный пленэр подарил художникам массу тем для творчества

Более 30 художников съехались на пленэр в Горную Салангу с разных уголков Кемеровской области и Красноярского края.

Напомним, что пленэр-конкурс проводится ежегодно, организуется Департаментом культуры и национальной политики Кемеровской области совместно с областным центром народного творчества и досуга. На этот раз выбор локации пал на наш таёжный курорт, и организаторы и участники, что называется, «не прогадали»!

Среди участников мероприятия были как профессиональные художники, члены Союза художников России, так и художники-любители, педагоги дополнительного образования, преподаватели художественных школ. Пленэр прошел под руководством Эльвиры Владимировны Сурниной, доцент, преподавателя кафедры дизайна Кемеровского филиала Российского государственного профессионально-педагогического университета, член Союза художников России и Международной федерации художников при ЮНЕСКО.

Таёжный пленэр никого не оставил равнодушнм — все без исключения участники остались довольны приемом, условиями проживания и красотами.

По словам Людмилы Пушкаренко, заведующей отделом декоративно-прикладного и изобразительного искусства Кемеровского областного центра народного творчества «работы непочатый край — можно приезжать очень часто в любое время года и найти множество потрясающих тем для живописи: пейзажи дальнего плана, художественные детали, архитектура строений курорта! Нам понравилось всё — и продуманность всего комплекса, и внимание персонала, и кухня, и живое общение».

Еще больше фото смотрите в фотоальбоме «Таёжный пленэр кемеровских художников».