Подобрать номер

В Горной Саланге состоялась
IX зимняя Спартакиада по фристайлу

  • 20 февраля 2019

В Горной Саланге состоялась IX зимняя Спартакиада по фристайлу

С 12 по 18 февраля 2019 года в Горной Саланге с успехом прошли соревнования федерального уровня:

IX зимняя Спартакиада учащихся России 2019 года.

Спортивные соревнования прошли в 5 дисциплинах фристайла: могул, акробатика, слоупстайл и ски-кросс, а также дисциплине бигэйр.

Общее количество участников соревнований, тренеров и судей свыше 170 человек из 16 регионов РФ, включая Москву и Московскую область, г. Санкт—Петербург и Ленинградскую область, Красноярский край, Кемеровскую область, Республику Башкортостан, Пермский край (г. Чусовой), Томскую, Свердловскую, Сахалинскую, Челябинскую, Ярославскую и Мурманскую области, республики Чувашия и Татарстан.

Результаты командного первенства среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации:

1 место г. Санкт—Петербург

2 место г. Москва

3 место Красноярский край


По оценкам представителей федерального и региональных спортивных ведомств Центр спортивной подготовки «Горная Саланга» соответствовал действующим правилам ФИС по виду спорта Фристайл по всем показателям, в том числе готовность спортивной базы для разминок, тренировок и проведения соревнований; состоянию и оснащению служебных помещений; информационному обеспечению соревнований; организации освещения соревнований в СМИ; медицинскому обеспечению соревнований; организации размещения, питания, транспортного обслуживания, организации встреч и проводов спортивных делегаций.

Полный отчет о результатах Спартакиады смотрите здесь. Полный отчет о результатах Спартакиады смотрите здесь.